Предмет: Математика, автор: iy1977

СРОЧНО!!!!!!. Купили 2 кг яблок заплатив за них 90 рублей. Сколько рублей надо заплатить заплатить за 5 кг. таких же яблок?

Ответы

Автор ответа: marishka2003che
0
1) 90 :2=45 - за один кг
2)45 * 5= 225руб. - за 5 кг

Автор ответа: iy1977
0
Спасибо!
Автор ответа: iy1977
0
Спасибо
Автор ответа: arinochka2000
0
2 кг - 90 руб
5 кг - х руб
2:5=90:х
х=90*5/2
х=225 руб
Автор ответа: iy1977
0
Спасибо!!!!!
Автор ответа: iy1977
0
спасибо!!!!!!!!!
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mailru170581