Предмет: Химия, автор: Toxa7

Помогите пожалуйстааааа.плотность органического вещества такая же как и плотность этана. массовая доля углерода 40% массовая доля кислорода 53,33%. установить истиную формулу вещества.

Ответы

Автор ответа: хихимик
0

Раз плотность такая же, то и масса тоже = 30

CxHyOz

x: y: z: = 40/12 : 6.67 : 53,33/16 = 3,33 : 6.67 : 3,33 = 1 :2 : 1

CH2O эмпирическая формула

М эмпирич. = М истинной

истинная формула НСОН - метаналь

Похожие вопросы