Предмет: Физика, автор: gjkbyf499

Мяч брошен вертикально вверх со скоростью 16 метров в секунду . На какой высоте его кинетическая энергия будет равна потенциальной?

Ответы

Автор ответа: Ультиматум
0

Дано:

v=16м/c

h(Eп=Ек)-?

Решение:

Еп1+Ек1=Еп2+Ек2

Но так как на этой высоте кинетическая энергия равна потенциальной, то получится следующее6

Еk=2Еп

mv^2/2=2mgh

v^2/2=2gh

v^2=4gh

h=v^2/4g

h=256/40=6,4м

Ответ: 6,4 м

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: mnogoznaal34