Предмет: Физика, автор: Аделина128

Катушка приемного контура радиоприемника имеет индуктивность 1 мкГн. Какова емкость конденсатора, если идет прием станции, работающей на длине волны 1000 м?

Ответы

Автор ответа: toft1
0
λ = сT
T = 2п√(LC)
отсюда следует
√С = λ/(2пс√L)
C = λ²/(4п²с²L)
λ = 1000 м
с = 3·10⁸ м с⁻¹
L = 10⁻⁶ Гн
С = 10⁶/(4*9,8*9*10¹⁶*10⁻⁶) = 2,84·10⁻⁴ = 284000 пФ

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: annadementeva350