Предмет: Физика, автор: Анаастаасиия

ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!С высоты 80 м падает тело. Определите какое расстояние проходило тело за последнюю секунду полета. Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы

Автор ответа: borz26
0
S=at^2/2 откуда  t=корень из (2S/a)=корень из (2*80/10)=4
S4-S3=[10*4*4/2]-[10*3*3/2]=80-45=35 [м]
Автор ответа: Анаастаасиия
0
Спасибо большое)
Автор ответа: borz26
0
На здоровье!
Похожие вопросы