Предмет: Физика,
автор: duzhkov
Помогите пожалуйста решить задачу по физике (Через легкий неподвижный блок перекинута длинная невесомая нерастяжимая нить с двумя грузами на концах массы которых m1=120 г и m2=180 г на какое расстояние переместиться груз m1 двигаясь из состояния покоя за 0,3 с? g=10
1) 9 см
2) 25 см
3) 31см
4) 14 см
пожалуйста объясните решение!
Ответы
Автор ответа:
0
По 2 з. Ньютона:
ma = m2g-m1g
a=v/t, v=h/t
mh/t^2=g(m2-m1), m=(m1+m2)
h=(m2-m1)gt^2/(m1+m2)
h= 0.18(м) пройдут оба груза, а h/2=0,09(м) пройдет груз массой m1
ma = m2g-m1g
a=v/t, v=h/t
mh/t^2=g(m2-m1), m=(m1+m2)
h=(m2-m1)gt^2/(m1+m2)
h= 0.18(м) пройдут оба груза, а h/2=0,09(м) пройдет груз массой m1
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: mariakutlakova2007
Предмет: Химия,
автор: bolk228822
Предмет: Литература,
автор: алина999999999
Предмет: Геометрия,
автор: Lenaklacc