Предмет: Физика, автор: alinka10love

в сосуде смешали холодную воду массой 2 кг с температурой 20 градусов цельсия и горячую воду массой 1,5килограмма с температурой 100 градусов цельсия.какая температура установится?

Ответы

Автор ответа: ИркаХортица
0
c=4200
m1=2
t1=20
m2=1,5
t2=100
найти
t3=?
Q=cmΔt
Qпол=|Qотд|
cm1(t3 - t1)=cm2(t2 - t3)
t3(m1+m2)=m1t1+t2m2
t3=(m1t1+m2t2)/(m1+m2)
подставим
получим
t3=(40+150)/3,5 ≈ 54,3
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: anastasiabajzanova62