Предмет: Химия,
автор: aslanova200120
сколько литров кислорода образуется при разложении 100 г воды ?
Ответы
Автор ответа:
0
100г х л
2H2O = 2H2 + O2
найдем количество вещества воды
n(H2O)=m/M=100/18=5.55 моль
n(O2)=2,78 моль (т.е. молей кислорода в два раза меньше - по уравнению)
V(O2)=n*Vm=2.78 * 22.4 = 62.2 л
2H2O = 2H2 + O2
найдем количество вещества воды
n(H2O)=m/M=100/18=5.55 моль
n(O2)=2,78 моль (т.е. молей кислорода в два раза меньше - по уравнению)
V(O2)=n*Vm=2.78 * 22.4 = 62.2 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: batyrhsd090909
Предмет: Геометрия,
автор: ainaziksydykova8
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: AnjeAlieva
Предмет: Биология,
автор: ррногнгро