Предмет: Физика,
автор: титан
Трактор сила которого на крюке 15кН сообщает прицепу ускорение 0,5 мс2(секунда в квадрате).Какое ускорение сообщит тому же прицепу трактор развивающий тяговое усилие 60 кН?
Ответы
Автор ответа:
0
15 кН = 15 000н.
F=ma
m=15 000/0.5=30 000кг
a=60 000/30 000=2 м.с^2
Ответ: 2м/с^2
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: ellylisova2
Предмет: Английский язык,
автор: adolat07211966
Предмет: Геометрия,
автор: MaladyPlay41
Предмет: Математика,
автор: МЛана