Предмет: Химия, автор: 1221aa

Решить 1 задания из 2
1.В 500 мл воды растворили 84 г КОН. Вычислите массовую долю и моляльную концентрацию полученного
раствора.
2.Какую массу воды необходимо взять для растворения 20 г вещества, чтобы получить 5% раствор?

Ответы

Автор ответа: Alex009009
0
1)С=n/V=1,5/0,5=3
2) mp-pa=mв-ва /w=10/0,05=400г
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: vasilenkoiiana205