Предмет: Экономика,
автор: NnLin
Определить оптовую цену машины, если известно, что затраты на основные материалы составляют 6500 руб., на покупные полуфабрикаты 950 руб. Возвратные реализуемые отходы составляют 250 руб. Трудоемкость изготовления машины 200 нормо-часов. Средний разряд работы 3, ЧТС 5,39руб. Цеховые расходы 180%, общезаводские расходы 80%. Годовая сумма внепроизводственных расходов составляет 13000 руб. при реализации за год 60 машин. Норма прибыли 5 %.
Ответы
Автор ответа:
0
1 материалы и полуф 6500+950
2 отходы -250
3 расценка 200х1,33 (коэффициент 3 разряда, может быть и другой) х 5,39 (предполагая, что это ставка 1 разряда)= 1433,74
можно было накрутить доп зарплату, премии, районный коэфф, но инфы нет
4. цеховые 1,8 х 1433,74 = 2580,73
5. заводские 0,8х1433,74 = 1146,99
6 внепр. в основном распределяются пропорционально выпуску 13000÷60 = 2166,67
итого полная себест 14528,13
оптовая цена 14528,13 х 1,05 = 15254,54
2 отходы -250
3 расценка 200х1,33 (коэффициент 3 разряда, может быть и другой) х 5,39 (предполагая, что это ставка 1 разряда)= 1433,74
можно было накрутить доп зарплату, премии, районный коэфф, но инфы нет
4. цеховые 1,8 х 1433,74 = 2580,73
5. заводские 0,8х1433,74 = 1146,99
6 внепр. в основном распределяются пропорционально выпуску 13000÷60 = 2166,67
итого полная себест 14528,13
оптовая цена 14528,13 х 1,05 = 15254,54
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: kiralisitsa2007
Предмет: Математика,
автор: lalohca
Предмет: Русский язык,
автор: malikaratbek2008
Предмет: Математика,
автор: каляй
Предмет: Обществознание,
автор: Кира0613