Предмет: Химия,
автор: 45679
расчитайте обьем кислорода необходимый для окисления 8моль натрия
Ответы
Автор ответа:
0
4Na+O2=2Na2O
n(Na)=8 моль
8/4=х/1
х=2
n(O2)=2 моль
V=Vm*n=22,4 л/моль* 2 моль=44,8 л
n(Na)=8 моль
8/4=х/1
х=2
n(O2)=2 моль
V=Vm*n=22,4 л/моль* 2 моль=44,8 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kpoper0505
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: alix18