Предмет: Физика,
автор: gekag1997
чему равно сопротивление алюминиевой проволоки длиной 10 м и площадью поперечного сечения 2мм^2?
пожааааааааааалуйста!!!!!!!!!!!!!!!! сроооооооочнооооо!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
R = p * L / S
p - удельное электрическое сопротивление ( для алюминия 0,028 Ом * мм2 / м)
L - длина проволоки ( 10 м)
S - площадь сечения ( 2 мм2)
R = 0,028 * 10 / 2 = 0,14 Ом
p - удельное электрическое сопротивление ( для алюминия 0,028 Ом * мм2 / м)
L - длина проволоки ( 10 м)
S - площадь сечения ( 2 мм2)
R = 0,028 * 10 / 2 = 0,14 Ом
Автор ответа:
0
спасибо! выручили!!!!
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: dibilllllll228
Предмет: Математика,
автор: jrcfyf123456