Предмет: Физика, автор: almer99

капля воды свободно падает с высоты 450 м. определите ее потенциальную и кинетическую энергию на высоте 200 м, если масса капли 2 г , а сопротивлением воздуха можно пренебречь

Ответы

Автор ответа: merkuzio
0
Еп=mgh
на высоте 450 Ек=0, Еп=полная энергия
Еп1=450*0,002*10=9 дж
Еп2=200*0,002*10=4Дж - на высоте 200 м
Ек=9-4=5Дж - на высоте 200м 

насколько я помню, вроде так
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: liza144