Предмет: Физика,
автор: катюфка1
на реостат намотано 30 м никеливой проволоки с площадью поперечного сечения 0.45 мм2. Какова сила тока в реостате, если напряжение на его зажимах составляет 140в
Ответы
Автор ответа:
0
I=U/R
R=po*L/S po=1.1 S=0.45 L=30
R=1.1*30/0.45=73.3 Ом
I=140/73.3=2 A
Автор ответа:
0
I = U / R
U - напряжение ( 140 В )
R - сопротивление
R = p * L / S
p - удельное электрическое сопротивление ( для никеля 0,087 Ом * мм2 / м)
L - длина проводника ( 30 м )
S - площадь сечения ( 0,45 мм2 )
R = 0,087 * 30 / 0,45 = 5,8 Ом
I = 140 / 5,8 ≈ 24,13 А
U - напряжение ( 140 В )
R - сопротивление
R = p * L / S
p - удельное электрическое сопротивление ( для никеля 0,087 Ом * мм2 / м)
L - длина проводника ( 30 м )
S - площадь сечения ( 0,45 мм2 )
R = 0,087 * 30 / 0,45 = 5,8 Ом
I = 140 / 5,8 ≈ 24,13 А
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: alyatotaeva97
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: hghhsaa
Предмет: Математика,
автор: sonya28ya