Предмет: Химия,
автор: lieonova2001
Помогите пожалуйста какая масса воды и соли необходимые для приготовления 80 грамм пятипроцентного раствора расчитайте массовую долю вещества в полученном растворе если к исходному раствору добавили 10 грамм этой же соли
Ответы
Автор ответа:
0
m рв=80*0.05=4 г
m(H2O)=80-4=76 г
m(H2O)=80-4=76 г
Автор ответа:
0
а рв это что?
Автор ответа:
0
и откуда взялось 0.5?
Похожие вопросы