Предмет: Химия,
автор: 777777999999
Срочно!Помогите!!!
Сколько граммов калиевой селитры,содержащей 5% примеси в виде песка потребуется нагреть для получения 1,12 л кислорода?
Ответы
Автор ответа:
0
фото
____________________
____________________
Приложения:

Автор ответа:
0
http://znanija.com/task/9155192 помогите тут
Автор ответа:
0
Срочно!!!!!Помогите!!!!!
Нагрели 35,1 г нитрата натрия, содержащего 3% примеси хлорида натрия. Вычислите объем выделившегося газа,если его выход составляет 80% от теоретически возможного.
Нагрели 35,1 г нитрата натрия, содержащего 3% примеси хлорида натрия. Вычислите объем выделившегося газа,если его выход составляет 80% от теоретически возможного.
Автор ответа:
0
2KNO3=2KNO2+O2
υ(O2)=1.12л/22.4л/моль=0.05 моль
υ(KNO3)=υ(O2)*2=0.1 моль
m(KNO3)(чистый)=0.1 моль*101г/моль=10.1г
m(KNO3)(с примесью)=10.1г/0.95=10.63г.
υ(O2)=1.12л/22.4л/моль=0.05 моль
υ(KNO3)=υ(O2)*2=0.1 моль
m(KNO3)(чистый)=0.1 моль*101г/моль=10.1г
m(KNO3)(с примесью)=10.1г/0.95=10.63г.
Приложения:

Автор ответа:
0
http://znanija.com/task/9155192 помогите тут
Автор ответа:
0
Срочно!!!!!Помогите!!!!!
Нагрели 35,1 г нитрата натрия, содержащего 3% примеси хлорида натрия. Вычислите объем выделившегося газа,если его выход составляет 80% от теоретически возможного.
Нагрели 35,1 г нитрата натрия, содержащего 3% примеси хлорида натрия. Вычислите объем выделившегося газа,если его выход составляет 80% от теоретически возможного.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: armibts75
Предмет: Другие предметы,
автор: znatoka7
Предмет: Литература,
автор: Ghosts3213
Предмет: Физика,
автор: Азалияя
Предмет: Биология,
автор: Alina4688631