Предмет: Физика,
автор: lyalikovstas
Помогите прошу вас! Электрическая цепь состоит из двух резисторов сопротивлением по 10 Ом каждый, соединенных параллельно, источника тока с ЭДС 24В и внутренним сопротивлением 1 Ом. Определить силу тока в цепи.
Ответы
Автор ответа:
0
I = e/(R+r)
R = R*R/R+R = R/2(т.к. соединение параллельное)
I = 24/(10/2+1) = 4 А
Ответ: 4 А
R = R*R/R+R = R/2(т.к. соединение параллельное)
I = 24/(10/2+1) = 4 А
Ответ: 4 А
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Ghosts3213
Предмет: Математика,
автор: frishkin228
Предмет: История,
автор: Kesha654
Предмет: Математика,
автор: kumacj
Предмет: Обществознание,
автор: ivanbudich