Предмет: Физика, автор: Andrei125

Расстояние между вертикальными пластинами в плоском воздушном конденсаторе равна 6мм. Его погружают до половины в смазку (ε=7). Как при этом изменится емкость конденсатора?

Ответы

Автор ответа: toft1
0
Новая емкость состоит из параллельно соединённых емкостей половинной площади, одна из которых полностью заплонена диэлектриком с проницаемостью ε = 7
С' = C(0.5 + ε*0.5) = C(0.5 + 7*0.5) = 4C
Значит, емкость увеличилась в 4 раза
Автор ответа: Noice
0
Какой формулой вы пользовались?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним