Предмет: Физика,
автор: RuSiK333333333
Электрическое сопротивление медного провода площадью поперечного сечения 0,1 мм² равно 85 Ом. Какова длина провода?
Ответы
Автор ответа:
0
R= рl /S
рl=S*R
l= S*R /p
l =0,1 мм 2 * 85 Ом / 0,017 =8,5 /0,017 = 500 мм =0,5 м
рl=S*R
l= S*R /p
l =0,1 мм 2 * 85 Ом / 0,017 =8,5 /0,017 = 500 мм =0,5 м
Автор ответа:
0
спасибо большое выручила))
Автор ответа:
0
p это "ро" , то есть удельное сопротивление
Автор ответа:
0
желаю успехов)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ExtensFern
Предмет: Физика,
автор: 87777496672
Предмет: Математика,
автор: plohoid2009
Предмет: Математика,
автор: Nastay383