Предмет: Математика,
автор: voronez333918
Папа получил премию 12000 руб. Он положил в банк 25% всей премии,израсходовал на подарки 1/8 всей премии ,а на остальные деньги купил 3 путёвки на экскурсию. Сколько стоит каждая путёвка?
Ответы
Автор ответа:
0
12000:100=120 1 %
120:25=3000 в банк
12000:8=1500 на подарки
3000+1500=4500
12000-4500=7500 на путёвки
7500:3=2500 стоит 1 путёвка
120:25=3000 в банк
12000:8=1500 на подарки
3000+1500=4500
12000-4500=7500 на путёвки
7500:3=2500 стоит 1 путёвка
Автор ответа:
0
12000:5=2400
12000-2400=9600
12000:8=1500
9600-1500=8100
8100:3=2700
12000-2400=9600
12000:8=1500
9600-1500=8100
8100:3=2700
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: dragon082008
Предмет: История,
автор: kristina57
Предмет: Математика,
автор: astra55