Предмет: Химия, автор: blablakokos

рассчитайте массу в граммах.
0.125 моль оксида серы(6)

Ответы

Автор ответа: saddatimov
0
Дано:
SO3
v = 0.125моль
M = 80гмоль
Вычисление:
m = v*M = 0.125моль*80гмоль= 10грамм
Автор ответа: VelariN
0
0,125 моль - это количество вещества.
Чтобы рассчитать массу нужно молярную массу умножить на количество вещества: (16•3+32)•0,125=10г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Flate