Предмет: Физика,
автор: Аноним
физика 7 сила
В бидон массой 1кг налили 5 л керосина.
Какую нужно приложить силу , чтобы поднять бидон?
Ответы
Автор ответа:
0
дано
m (бидона) =1 кг
V (керосина) = 5 л = 0,005 м3
найти:
F-?
p (керосина) =800кг/м3
m (керосина) =800*0,005=4 кг
m (общая) =m (бид)+m (керосин)=1+4=5 кг
F=m*g
F=5*10=50Н
m (бидона) =1 кг
V (керосина) = 5 л = 0,005 м3
найти:
F-?
p (керосина) =800кг/м3
m (керосина) =800*0,005=4 кг
m (общая) =m (бид)+m (керосин)=1+4=5 кг
F=m*g
F=5*10=50Н
Автор ответа:
0
SweepyLook, Вы сделали замечательную работу по Физике!
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: elizakurbanova3
Предмет: Информатика,
автор: tatyana990053
Предмет: Английский язык,
автор: SJ28
Предмет: Биология,
автор: angelkat96