Предмет: Физика, автор: 1н5к

Газу сообщили количество теплоты Q=700 Дж, при этом изменение внутренней энергии газа составило (дельта)U=400 Дж. Определите работу, совершенную газом.

Ответы

Автор ответа: LouisBacker
0
Q=дельтаU + Aгаза
отсюда:
A=Q-U
A= 700 дж - 400 дж = 300 дж
Похожие вопросы