Предмет: Физика, автор: mironova171

Тележка массой 15 кг движется со скоростью 4 м/с. После столкновения с неподвижной тележкой, масса которой 5 кг. Тележки двигаются вместе. Определить с какой скоростью тележки двигаются вместе.

Ответы

Автор ответа: Nastya808080
0
m1=15кг
m2=5кг
v1=4м/с
v2=0м/с
По закону сохранения импульсов: m1v1+m2v2=m1v1'+m2v2' =>
m1v1+m2v2=(m1+m2)v => v= frac{m1v1+m2v2}{m1+m2} = frac{15*4+0}{15+5} = frac{60}{20} =3м/с
Ответ: 3м/с
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: rabiya917
Предмет: Информатика, автор: dzamaldinahtamov