Предмет: Физика, автор: Alloka18

Вычислите длину минутной стрелки часов, если ее линейная скорость 0,1 мс2.

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Т=60 с      v=0.1

v=2πR/T

R=v*T/(2π)=0.1*60/(2*3.14)=0.95 м

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: dariga631