Предмет: Физика,
автор: finkles
братишки, помогите с 2 и 4. молекулярная физика
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
2) При нормальных условиях Т=273 К
Е=(3/2)k*T=3*1.38*10^-23*273/2=0,565*10^-20 Дж
4) с1*m1(t-22)=c2m2(22-16)+c3m3(22-16)
c1 - уд. теплоемкость стали m1 - масса фрезы
с2 - уд. теплоёмкость алюминия m2 - масса алюминия
с3 - уд. теплоемкость воды m3 - масса воды
осталось найти t=.....
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: diyorkingpokemon
Предмет: География,
автор: darayarahmetulla
Предмет: Английский язык,
автор: anarbaevnazar068
Предмет: История,
автор: gamza21
Предмет: Биология,
автор: 20022806