Предмет: Физика, автор: lubinecviktor

Електрон в однорідному електричному полі одержує прискорення а=10м/с2 .знайти напруженість електричного поля

Ответы

Автор ответа: kDmitry
0
Дано:
a=10 м/с2

Найти: E

Решение:

qE=ma
E= frac{ma}{q}

Масса электрона и его заряд - величины постоянные и равны 9,1* 10^{-31} и 1,6* 10^{-19}

E= frac{9,1* 10^{-31}*10 }{1,6* 10^{-19} } = 56,9* 10^{-12} В/м

Ответ: 56,9* 10^{-12} В/м
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: darayarahmetulla
Предмет: Английский язык, автор: anarbaevnazar068
Предмет: Математика, автор: 2181521815