Предмет: Физика,
автор: nutarrr34
с какой высоты должен упасть кусок олова, что бы при ударе о землю он нагрелся до 373к? до температуры плавления? считать что нагревание олова идет 40,0% работы силы тяжести, а его начальная температура равна 273К
Ответы
Автор ответа:
0
Работа силы тяжести mgh, а по условию задачи 40%, т.е. 0,4 mgh пойдет на нагрев олова cm ( t2-t1).
0,4 mgh= Cm(t2-t1)
h=C(t2-t1)/0,4g = 230*100/40=575м
0,4 mgh= Cm(t2-t1)
h=C(t2-t1)/0,4g = 230*100/40=575м
Автор ответа:
0
спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: almatulyersultan
Предмет: Другие предметы,
автор: azharrka
Предмет: Другие предметы,
автор: Anaitgulanyan88
Предмет: Литература,
автор: winx1253478