Предмет: Физика,
автор: Ульянаа
определите ускорение конца секундной стрелки часов, если он находится на расстоянии р=2 см от центра вращения
Ответы
Автор ответа:
0
a=w^2*R; w=2П/T; Отсюда ускорение равно (2п/Т)^2*R, где т=60, а r=0.02
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: alis3888
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: leraivanova38
Предмет: Алгебра,
автор: МанЯяЯ16
Предмет: Математика,
автор: Sporysheva