Предмет: Физика, автор: marusia2000

Тепловая машина (двигатель внутреннего сгорания) получила от нагревателя 80 кДж количества теплоты. Чему равна полезная работа, совершенная машиной? Какое количество теплоты она отдала окружающей среде? КПД тепловой машины равен 25 процентов.
ПОМОГИТЕ! ПОЖАЛУЙСТА! БУДТЕ НЕ РАВНОДУШНЫ. ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЮ!

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
кпд=Q1-Q2/Q1
Q2=Q1*(1-кпд)=80*(1-0,25)=60 кДж
A=Q1-Q2=80-60=20 кДж
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: lisakr0074
Предмет: Математика, автор: whoimam