Предмет: Химия, автор: tkolpakova2013

Дано N(CaCo3)=48х10^23
Найти м

Ответы

Автор ответа: костелла
0
m=M*n ,   n=N/Na  (Na - число Авогадро = 6*10^23 молекул/моль)
M(CaCO3)=40+12+16*3=100 г/моль
n=(48*10^23 молекул)/(6*10^23 молекул/моль) = 8 моль
m(CaCO3)=100 г/моль*8 моль = 800 г.
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: danabekovaaziza07
Предмет: Математика, автор: gliliya30
Предмет: Биология, автор: Stasyarep