Предмет: Физика,
автор: АлекS10
Ребята!!!!!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!СРОЧНО НУЖНО!!!!
Тележка двигается с постоянной скоростью. Человек, скорость которого в 2 раза больше, догоняет тележку, вскакивает на нее и остается на ней. В результате чего скорость тележки увеличивается на 20%. Во сколько раз тележка тяжелее человека?
Ответ должен получиться в 4 раза. ПОЖАЛУЙСТА ОБЪЯСНИТЕ ПОДРОБНО КАК РЕШАТЬ.
Ответы
Автор ответа:
0
По закону сохранения импульса:
m1*v1+m2*(2*v1)=(m1+m2)*(1,2*v1)
m1- масса тележки
m2- масса человека
v1(m1+2*m2)=(1,2m1+1,2m2)*v1
0,8m2=0,2m1
m2/m1=1/4
m1*v1+m2*(2*v1)=(m1+m2)*(1,2*v1)
m1- масса тележки
m2- масса человека
v1(m1+2*m2)=(1,2m1+1,2m2)*v1
0,8m2=0,2m1
m2/m1=1/4
Автор ответа:
0
2-1.2
Автор ответа:
0
=0.8 =
Автор ответа:
0
прорешай все самостоятельно по формуле)
Автор ответа:
0
Спасибо большое))))ты меня очень помог)))
Автор ответа:
0
пожалуйста)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: rufinazholdybayeva
Предмет: Английский язык,
автор: chipchilinka96
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ayansairanuly
Предмет: Биология,
автор: олеся0990
Предмет: Обществознание,
автор: kamilahod