Предмет: Химия,
автор: misakamadara
ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! Реакция присоединения хлора к бензолу на свету протекает с выходом 85 %. Найдите массу гексахлорана, полученного при обработке 1 моль бензола равной массой хлора.
Ответы
Автор ответа:
0
C6H6 + 3Cl2 = C6H6Cl6
n(C6H6) = n(C6H6Cl6) = 1 моль
mт(C6H6Cl6) = nM = 291 г
mп(C6H6Cl6) = mт*n = 291*0,85 = 247,35г
n(C6H6) = n(C6H6Cl6) = 1 моль
mт(C6H6Cl6) = nM = 291 г
mп(C6H6Cl6) = mт*n = 291*0,85 = 247,35г
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: alisha40740506082008
Предмет: Английский язык,
автор: 1234567891aruzhan
Предмет: Химия,
автор: gerty12dtdhdhdjjd
Предмет: Литература,
автор: yaa99жвап
Предмет: Литература,
автор: stasiyan4ik