Предмет: Химия,
автор: zabavicheva01
какое количество вещества содержится в 6 г. водорода
Ответы
Автор ответа:
0
n=m/M
n=6г / 1г/моль=6 моль
Ответ: 6 моль
n=6г / 1г/моль=6 моль
Ответ: 6 моль
Автор ответа:
0
надо делить на 2 , так как Mr(H2)=2 M(H2)=2г/моль Ответ:3 моль
Автор ответа:
0
аааа точно
Автор ответа:
0
Число Авогадро — физическая константа, численно равная количеству специфицированных структурных единиц (атомов, молекул, ионов, электронов или любых других частиц) в 1 моле вещества. Определяется как количество атомов в 12 граммах (точно) чистого изотопа углерода-12. Обозначается обычно как NA.
Значение числа Авогадро NA = 6,022 141 79(30)*10^23 [1/моль] .
Число молекул водорода в 10 г будет составлять:
(10/2)*6,022*10^23 = 3*10^24 молекул.
Значение числа Авогадро NA = 6,022 141 79(30)*10^23 [1/моль] .
Число молекул водорода в 10 г будет составлять:
(10/2)*6,022*10^23 = 3*10^24 молекул.
Автор ответа:
0
так-то надо найти количество вещества
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: babkinamilana596
Предмет: Алгебра,
автор: Grafonsky
Предмет: Физика,
автор: lojkoulia01
Предмет: История,
автор: serjio00