Предмет: Химия, автор: Polinalol1

Помогите пожалуйста решить первую задачу) заранее спасибо)

Ответы

Автор ответа: Nastya808080
0
Cm(NaOH)=0,5M(моль/л)
V(NaOH)=500мл=0,5л
M(NaOH)=23+16+1=40г/моль
Cm=n/V => n=Cm*V=0,5*0,5=0,25моль
m=M*n=40*0,25=10г - m(NaOH) чистого =>
 Для того, что бы приготовить 500мл NaOH, нужно взвесить на аналитических весах 10г чистого вещества NaOH, перенести в мерную колбу объемом 500мл и довести до метки водой.


Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mazinkola418
Предмет: Химия, автор: alexander122paraz62
Предмет: Алгебра, автор: katya1231