Предмет: Химия, автор: sanya959

Определить массу оксида P2O5 который образуется при взаимодействии 0,5 моль P c O

Ответы

Автор ответа: lyubavasil
0
0,5 моль   m-?
4P+5O2=2P2O5
4 моль      284г
m(P2O5)=0,5*284/4=35,5(г)
Ответ: 35,5г
Автор ответа: gusmakvlad
0
0.5 моль     m г
4P+5O2=2P2O5
4 моль    2*142
Mr(P2O5)=142
m=0.5*4/2*142=35.5 г
Похожие вопросы