Предмет: Физика,
автор: retbet44
1.Сколько потребуется теплоты для испарения 100 г эфира,взятого при температуре кипения?Изобразите процесс графически.
2. 200г воды,взятой при температуре 20 градусов C,нагрели до кипения и испарили.Сколько теплоты пошло на это?Начерти график этого процесса.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА
Ответы
Автор ответа:
0
2.
Q=cm(t2-t1)+Lm
Q=4200x0.2x80+2300000x0.2=67200+460000=527200 Дж
Q=cm(t2-t1)+Lm
Q=4200x0.2x80+2300000x0.2=67200+460000=527200 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Darina999999
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: QAQAQAQAQAQAQAQAQA
Предмет: География,
автор: Alex251099