Предмет: Физика, автор: YagamiToshi

Физика, 9 класс. Помогите, пожалуйста. :)
Человек массой 60 кг, бегущий со скоростью 5 м/с, догоняет тележку массой 40 кг, и вскакивает на нее. Определите скорость их движения.
Спасибо заранее.

Ответы

Автор ответа: bdm1999
0
p_{1} +p_{2}= p'
m_{1}*v_{1}+m_{2}*0=(m_{1}+m_{2})*v'
60*5=100*v'
v'=300/100=3M/c
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним