Предмет: Физика, автор: sashaeg1999

Определите силу, под действием которой тело массой 500 г
движется с ускорением 2 мjс2

Ответы

Автор ответа: kDmitry
0
Дано:
m=500* 10^{-3} кг

a=2 м/с2

Найти:

F

Решение: 
F=ma
F=500* 10^{-3}*2=1000* 10^{-3}=1 Н

Ответ: 1 Н
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: sagidollap
Предмет: Математика, автор: федянков