Предмет: Химия, автор: saha64

Какую массу брома может присоеденить ацетилен объёмом 44,8 литра

Ответы

Автор ответа: Самаренок
0


С2H2 + 2Br2 = C2H2Br4

1)Находим количество вещества ацетилена, вступившего в реакцию:

n(C2H2) = V/Vm = 44,8л/ 22,4 л/моль = 2 моль

2) По уравнению реакции находим количество вещества брома, прореагировавшего с  2 моль ацетилена:

n(Br2) = 2моль×2моль/1моль = 4 моль

3) Находим массу брома, которую может присоединить бром:

m(Br2)= n(Br2)× M(Br2)= 4 моль×(2×80г/моль) = 640 г


Автор ответа: saha64
0
а где описка
Автор ответа: saha64
0
назодим массу брома которую может присееденить ацителен
Автор ответа: saha64
0
ацетилен
Автор ответа: Самаренок
0
может присоединить именно ацетилен, т.е. в формулировке вопроса
Автор ответа: saha64
0
Для чего мы умнажаем молярную массу на 2 в 3 пункте
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 0839270
Предмет: Алгебра, автор: alinka25078