Предмет: Химия, автор: Разана

рассчитатайте массу и объем углекислого газа СО 2 количество вещества 1,5 моль

Ответы

Автор ответа: Hobbit2014
0
n = 1,5 моль  - количество вещества
V = Vm · n   -  объём, где Vm = 22,4 л/моль
m = M · n    -  масса , где M - молярная масса = 12 + 32 = 44 г/моль
Итак,
V = 22,4 л/моль · 1,5 моль = 33,6 л
m = 44 г/моль · 1,5 моль = 66 г
Похожие вопросы