Предмет: Физика, автор: vanoinbox1999

Стальная плита объёмом 2м(3) находится на высоте 10м.Найти потенциальную энергию плиты.

Ответы

Автор ответа: ArtemCoolAc
0
W=mgh; , но масса это - произведение плотности на объём, тогда, W=7800*2*10*10=1560000 Дж или 1,56 МДж (Плотность стали 7800 кг на м^3) g=10м/c^2 или Н/кг
Автор ответа: ivandro
0
Eп=mgh=Vpgh=2x7800x10x10=1560000Дж=1,56МДж
Похожие вопросы