Предмет: Химия,
автор: Виолетка98
Вычислить объем кислорода, который необходим для сгорания
100литров ацетилена, содержащего 5% примеси
Ответы
Автор ответа:
0
2С2Н2 + 5О2 = 4СО2 + 2Н2О
V(C2H2) = 100 - 100*0.05= 95 л
Составим пропорцию
2*22.4 л - 5 *22.4 л
95 - х
х = 273.5 л
V(C2H2) = 100 - 100*0.05= 95 л
Составим пропорцию
2*22.4 л - 5 *22.4 л
95 - х
х = 273.5 л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: aNNAiTs
Предмет: Английский язык,
автор: kozaniazovaaruka
Предмет: Математика,
автор: farzanao
Предмет: Алгебра,
автор: Славик782