Предмет: Химия,
автор: kristinabel25
определите молекулярную формулу спирта и назовите вещество, массовая доля углерода в котором составляет 60%, водорода 13,3%, кислорода 26,7%. Относительная плотность неизвестного вещества по водороду равна 30
Ответы
Автор ответа:
0
С₃Н₇ОН..........Делим массовые доли на атомные веса:х÷у÷z=60/12 ÷ 13.3/1 ÷26.7/16=5÷13/3÷1.7.Делим все три части пропорции на наименьшее число 1,7 и получаем≈3÷8÷1....С₃ Н₈ О или С₃Н₇ОН
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: tugelzazira
Предмет: Немецкий язык,
автор: sukonnikov3
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: КотУчёныйМяу
Предмет: Математика,
автор: martinashtosel2