Предмет: Химия,
автор: sashenьkaa
Рассчитайте объем воды, необходимой для получения фосфорной кислоты массой 100 гр. из оксида фосфора (4)?
Ответы
Автор ответа:
0
Формула:2H3PO4-->3H2O+P2O5;
n=m/M=>100/98=x/18;=>x=18 Грамм;
n=18грамм/18 Грамм.моль=1 моль;
V=Vm*n=1 моль*22,4 литра/моль=22.4 литра.
#Peace<3
n=m/M=>100/98=x/18;=>x=18 Грамм;
n=18грамм/18 Грамм.моль=1 моль;
V=Vm*n=1 моль*22,4 литра/моль=22.4 литра.
#Peace<3
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: doslovak
Предмет: Английский язык,
автор: ruslankyzyamina42
Предмет: Биология,
автор: generalgensta
Предмет: Физика,
автор: karinaprikhodko