Предмет: Химия,
автор: raf1205
Какая масса кристаллогидрата ZnSO4 * 7H2O потребуется для приготовления 300мл 0,5 н раствора
Ответы
Автор ответа:
0
m(NiSO4) = m(p-pa NiSO4)*W(NiSO4) = 80*0,15 = 12 гмассовая доля сульфата никела в кристаллогидрате равна M(NiSO4)/M(NiSO4*7H2O) = 155/281 = 0,55m(NiSO4*7H2O) = m(NiSO4)/W(NiSO4 в кристаллогидрате) = 12/0,55 = 21,8 г.
Автор ответа:
0
У меня цинк
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: bakytMariyam
Предмет: Геометрия,
автор: zzewcs
Предмет: Английский язык,
автор: Roioio
Предмет: История,
автор: Эмкузя