Предмет: Физика,
автор: mankovskiy1999alex
автомобиль массой 4000кг двигается вверх по наклонной площади с ускорением 0.2 м/с2. определить силу тяги, если синус угла наклона площади к горизонту
0,2, а коэфициент сопротивления движению 0.04
Ответы
Автор ответа:
0
Задача шаблонная, так что даю формулу конечного решения без вывода:
F = m(a + gSinα + gk√(1 - Sin²α))
Второе слагаемое - это продольная составляющая силы реакции опоры на плоскости с углом α; третье слагаемое - сила сопротивления, равная произведению коэффициента сопротивления на нормальную составляющую реакции опоры на плосксти с углом α).
F = 4000(0.2 + 10*0.2 + 10*0.04*0.98) = 10400 H = 10,4 кН
F = m(a + gSinα + gk√(1 - Sin²α))
Второе слагаемое - это продольная составляющая силы реакции опоры на плоскости с углом α; третье слагаемое - сила сопротивления, равная произведению коэффициента сопротивления на нормальную составляющую реакции опоры на плосксти с углом α).
F = 4000(0.2 + 10*0.2 + 10*0.04*0.98) = 10400 H = 10,4 кН
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dolanbaevserik
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: ngngngng
Предмет: Математика,
автор: 1111Valeria1111
Предмет: Биология,
автор: Olchik27