Предмет: Химия,
автор: monkeydjack0
какова масса 44.8л кислорода
Ответы
Автор ответа:
0
Находим кол-во вещества. n(O2) = V/Vm = 44.8/22.4 = 2 моль
m = n * Mr = 2 * 32 = 64 г
m = n * Mr = 2 * 32 = 64 г
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Denny45
Предмет: Геометрия,
автор: Doge90
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Dani2016
Предмет: Математика,
автор: гения80лв
Предмет: Алгебра,
автор: CleverStudent