Предмет: Химия,
автор: inessafilatova
При взаимодействии 0,65г. цинка с серной кислотой образовался водород. Определите его массу?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: Решение:
m(Zn)=0.65
m(H2)=? 0.65г х
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
65 1*2
x=0.65г*1*2/65=0.02gramma
m(Zn)=0.65
m(H2)=? 0.65г х
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
65 1*2
x=0.65г*1*2/65=0.02gramma
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: ogmaxym057
Предмет: Химия,
автор: lebvika
Предмет: Литература,
автор: НяШкАвАнЯшКа